您目前的位置:学生工作处 >   学工-评先评优

评先评优

闽江师范高等专科学校 2018—2019学年学生先进班集体、先进个人名单

来源:学生处  发表时间: 2019-06-20 16:07:20

闽江师范高等专科学校

2018—2019学年学生先进班集体、先进个人名单

一、三好学生(233人) 优秀学生干部(113人)

系部

班级

三好学生

优秀学生干部

初等教育系

16小学教育(全科教育)1班

姚*鹏

林*楠




卜*慧

吴*华

林*斌


16小学教育(全科教育)2班






程*

范*嘉



16小学教育(综合理科教育)班






黄*燕




16数学教育班

戴*女

黄*清




何*凤




16小学教育(综合文科教育)班

林*萍

吴*君

肖*



江*真




16语文教育班

黄*妮









17语文教育1班

洪*芳

吴*姿

郑*敏



刘*秀

戴*清



17语文教育2班

冉*俐

吴*莹

王*艳



杨*彬

陈*津

吴*敏


17小学教育(全科教育)1班

卞*鑫

罗*明

戴*梁

林*辉


吴*威

姜*议



17小学教育(全科教育)2班

黄*泉





叶*

林*信



17小学教育(综合文科教育)班

黄*瑜

邱*亮




虞*雯

蔡*钊



17小学教育(综合理科教育)班

吴*玲

梁*鑫

赖*毅



吴*健

李*晶

陈*

陈*

17数学教育班

吕*珍

廖*莲

张*梅

杨*彬


丘*秀

汤*伟

谢*语


18小学教育(全科教育)1班

廖*钦

陈*明








18小学教育(全科教育)2班

黄*龙

张*慧

邱*莹







18小学教育(全科教育)3班

余*淑

戴*








18小学教育(综合文科教育)班

张*钧

张*慧








18小学教育(综合理科教育)班

刘*丽

刘*婷

林*玲

林*宝






18数学教育班

李*诗

罗*








18语文教育1班

林*然

谢*萍








18语文教育2班

郑*瑶

高*婷

吴*







学前教育系

16学前教育1班

林*丽

卓*萍




林*婷




16学前教育2班

张*如





方*

蔡*婷



16学前教育3班

林*香

赖*琴




邱*萍

苏*钰



16学前教育4班

黄*

陆*娟




张*莉




14学前教育五年专1班

陈*婷

吴*




胡*婧




17学前教育1班

王*圆

邓*娟

许*倩

林*颖


蔡*宣

张*

杨*珍


17学前教育2班

孙*冰

许*婷




邓*雪




17学前教育3班

扶*滢

卢*

杨*



练*伟

邱*雯

叶*美


17学前教育4班

林*鹏









17学前教育5班

李*萍

颜*怡

魏*方

杨*蕊


但*升

郭*婷

邱*香


18学前教育1班

汪*

丁*南








18学前教育2班

黄*

罗*燕








18学前教育3班

刘*英

孙*荣

林*娟







18学前教育4班

梁*敏

黄*玥

高*静







18学前教育5班

杨*琪

郑*平








18学前教育6班

林*薇

张*

陈*雅







16学前教育五年专1班

沈*

李*浛




庄*薇




16学前教育五年专2班

丁*英





刘*琴

张*雯



17学前五年专1班

张*美

张*月




梁*妍

谢*菲



17学前五年专2班

舒*

黄*淋




杨*琪

陈*



18学前五年专1班

翁*琳

黄*怡

吴*欣







18学前五年专2班

陈*雅

伍*敏








外语系

16应用英语班

张*涵





许*月




16英语教育班

陈*邻

陈*清




李*萌

魏*



16应用外语(马来语方向)班






谢*珍




17应用英语班

刘*

许*玲

张*琳



陈*郡




17英语教育班

林*妮

谢*梅




缪*灵




17应用外语(马来语方向)班

张*





吴*娜




18应用英语1班

张*婷

郑*清








18应用英语2班

张*艺

陈*








18应用外语(马来语方向)班

曹*骏

林*雅








18英语教育1班

王*茹

汤*颖








18英语教育2班

张*

陈*仪

陈*真







艺术系

14舞蹈教育五年专班






孙*




17音乐教育1班

黄*莹









17音乐教育2班

周*倩

吴*妍

汤*虹



陈*艳

林*杰

邱*诗

巫*丹

17舞蹈教育班

万*慧





黄*微




17美术教育班

康*萍

黄*钦




陈*茜




18美术教育1班

陈*琦









18美术教育2班

缪*静

林*泓








18音乐教育1班

罗*

张*豪








18音乐教育2班

邓*

杜*婷

苏*月







18音乐教育3班

林*婷

念*昕








18舞蹈教育班

席*真









15音乐教育五年专

邱*鹏





林*霞




16音乐教育五年专

陈*英

林*洁

王*萱



叶*婷

吴*芯



18音乐教育五年专

王*东

林*雯








人文社科系

16心理咨询班

陈*婷





李*




16行政管理班

卓*情





刘*妍

赖*璇



16导游班

何*梅









16文秘班

曹*

方*丹




蔡*颖

邵*玲



17心理咨询班

赖*妮

蔡*斯




张*

王*婷



17行政管理班

李*

颜*琴




付*瑶

陈*芸



17社会工作班

罗*琳

张*琴




王*

彭*颖



17导游2班

郭*男

吴*婷




江*叡

林*



17文秘班

安*琪

童*贞




陈*艺

余*萍

龚*妍


18心理咨询班

王*茹

钟*

汤*







18社会工作班

陈*君

邓*慧








18导游班

陈*丽









18行政管理班

陈*鹏

张*惠

舒*







18文秘班

周*欣

余*燕








16文秘五年专班

潘*婷





林*




16导游五年专班

郑*清





叶佳琳




计算机系

16软件技术班

蔡*桦

陈*兴








16物联网应用技术1班

庄*

林*峰




占*民

林*玲



16物联网应用技术2班






裴*楠

刘*铭



16计算机应用技术(网络应用方向)1班

张*莹

郑*众








16计算机应用技术(网络应用方向)2班






陈*强




17软件技术班

赖*婷

陈*




金*

俞*怡



17物联网应用技术1班

周*捷





任*威




17物联网应用技术2

廖*雅

周*怡




柯*伟

林*祥



17计算机应用技术(网络应用方向)1班

黄*豪

吴*锋




刘*强




17计算机应用技术(网络应用方向)2班

林*





胡*

宋*玲



17数字展示技术(VR方向)班

陈*





陈*




18物联网应用技术1班

苏*诚









18物联网应用技术2班

黄*涵

林*秀

林*萍

朱*菁






18计算机应用技术(网络应用方向)1班

罗*杰

曹*煊

黄*

叶*文






18计算机应用技术(网络应用方向)2班

陈*琳

宋*雯








18软件技术1班

王*红

林*玲

吴*鸿

王*萍






18软件技术2班

王*萍

陈*华








18数字展示技术(VR方向)1班

李*红

吴*萍

陈*娜







18数字展示技术(VR方向)2班

王*龙

林*盈








化学与生物工程系

17工业分析技术(工业分析检验方向)班






江*娇




18工业分析技术(工业分析检验方向)班

项*青









18食品药品监督管理班

李*洁

叶*雪

赵*金







中职(福州工业学校)











16分析班

蔡*雄





左*智




16会计班

吴*冰





陈*欣




17会计班

黄*丽

杨*婷




罗*萍

王*娜



17化工班

朱*桦

林*




林*怡




机电工程系

17汽车检测与维修技术班

杨*丽

李*强




陈*山




18汽车检测与维修技术1班

游*源









18汽车检测与维修技术2班

陈*烽

苏*圣








18工业机器人技术班

朱*洁

沈*涵

许*彬







中职(福州工业学校)











16数控班

刘*烨





江*志




16机电班

郑*磊





曾*伟




16汽车1班

李*彬





陈*




16汽车2班

吴*亮





陶*程




17工业机器人班

范*

林*海

宋*铖



张*仁

陈*园



17汽车班

陈*毅





叶*豪


















二、优秀舍长(78人)


班级

姓名

班级

姓名

17全科教育2班

蔡*贤


17全科教育1班

何*镖

周*强

傅*煜



18全科教育3班

苏*立

林*

17数学教育班

张*越

漆*

王*英



18数学教育班

林*

陈*

18语文教育1班

高*





18综合理科班

倪*莹

蔡*磊

18全科教育2班

罗*红




17学前教1班

李*


17学前教3班

庄*丹





18学前教4班

周*佳


17学前教5班

张*华

周*岚

王*婷

陈*蝶

周*滨

16学前五年专1班

刘*盈


18学前教5班

刘*婧

刘*凤




17学前五年专1班

张*月


16学前五年专2班

陈*玲





17应用英语班

邹*玲


18学前五年专2班

陈*婷





18英语教育1班

罗*

余*芳

18英语教育2班

蒋*薇





17音乐教育2班

蔡*新


18应用外语(马来语)班

李*惠





18音乐教育五年专

张*爱

江*平

18美术教育1班

姚*

吴*玲




18音乐教育3班

林*璐


18舞蹈教育

林*姗





17心理咨询班

陈*叶

严*燕

17社会工作班

黄*权

张*琴

陈*惠



17行政管理班

罗*

岑*兰

18文秘班

何*瑜

徐*纤




17文秘班

徐*

裴*琳

18社会工作班

陈*婷

林*浈

林*

曾*燕


17物联网应用技术2班

廖*雅


18心理咨询班

韩*凡





18计算机应用技术(网络方向)1班

黄*宇


16文秘五年专班

汪*莹





18软件技术2班

陈*晓

陈*莉

16物联网应用技术1班

林*峰

陈*玲




18物联网应用技术1班

蓝*科


17软件技术班

田*

陈*劲




18数字展示技术(vr方向)1班

张*


18物联网应用技术2班

刘*淼





17汽车检测与维修技术

苏*焰


18食品药品监督管理班

洪*珊

陈*敏




18汽车检测与维修技术1班

张*婷







中职(福州工业学校)

17会计

汪*琪


17化工

蔡*和





17工业机器人

袁*俊

黄*锋

17汽车

叶*豪



















三、单项积极分子(78人)


班级

姓名

班级

姓名


17全科教育1班

尤*流

周*麟

17语文教育2班

廖*云

李*玉

陈*芳

杨*莲

林*玲

17全科教育2班

陈*健


17语文教育2班

林*萍





17综合理科班

魏*琴


18全科教育1班

卞*琨





17数学教育班

卢*晓


18全科教育2班

刘*铭

林*亮




18全科教育3班

张*娟

骆*腾

18语文教育1班

王*柔





17学前教育2班

林*丽


17学前教育1班

李*丽





17学前教育4班

余*玲


17学前教育3班

杨*桢





16学前五年专1班

黄*蕙

郭*曼

17学前教育5班

林*霞

林*彤

纪*芳



17学前五年专1班

周*悦


18学前教育3班

张*琳

李*婷

张*薇



17应用英语班

杨*

黄*君

17英语教育班

陈*婷

陈*琴




18应用英语2班

周*静


18英语教育2班

陈*娟

陈*婷




17美术教育

林*昕


17舞蹈教育班

陈*琪





17行政管理班

罗*

黄*兰

17文秘班

裴*琳

许*怡

付*英

李*丽


17社会工作班

张*滢


17心理咨询班

张*琪

陈*凤

陈*玲

钟*妮

江*萍

18行政管理班

赖*杰


18文秘班

曾*洪

高*德

吴*玲



18社会工作班

林*


17软件技术班

李*玲





17数字展示技术(vr方向)

谢*

林*非

17物联网应用技术2班

郑*墉





17物联网应用技术1班

陈*祥


18物联网应用技术1班

张*





18计算机应用技术(网络方向)1班

余*

林*龙

18软件技术2班

林*





18工业分析技术班

林*建


18食品药品监督管理班

罗*云

吴*婷

陈*萍



17汽车检测与维修技术班

苏*焰








中职(福州工业学校)

17会计班

童*欣

占*金

17化工班

陈*

周*伟




16数控班

吴*


16汽车1班

王*竹





16机电班

杨*熠


16汽车2班

张*龙





四、先进班级(20个)


17数学教育班 17语文教育2班 17小学教育(全科教育)1班 18小学教育(综合理科教育)班

17学前教育1班 17学前教育3班 17学前教育5班 18学前教育4班

18学前教育6班 17应用英语班 18英语教育2班 18音乐教育2班

18音乐教育3班 17心理咨询班 15导游五年专班 16物联网应用技术1班

18软件技术2班 18计算机应用技术(网络方向)2班

中职(福州工业学校)


17会计班 17工业机器人班