您目前的位置:人事处 >   人事-职改评聘-

职改评聘

关于拟聘张昌勋等八十五位同志专业技术职务的公示

来源:  发表时间: 2019-01-21 08:37:04

各系(部)、部门(中心、馆)、校区办、研究院:

经个人申报、各职数组别推荐、学术委员会评议和专业技术岗位设置管理领导小组会议研究,现拟聘张昌勋等2位同志聘任专技三级岗位;肖永琴等7位同志聘任专技五级岗位;练怡等18位同志聘任专技六级岗位;张瑛等6位同志聘任专技八级岗位,李骏等37位同志聘任专技九级岗位;孙宾宾等16位同志聘任专技十一级岗位。现予以公示,公示期为2019年1月21日至1月25日,人员申报材料存人事处以供教职工查阅。公示期间有异议可致电23510005或来信到mjszrsc@163.com。

附件:拟聘名单

 

 

闽江师范高等专科学校人事处

2019年1月21日


附件

闽江师范高等专科学校2018年高校专业技术职务拟聘人员名单

一、拟聘三级人员

序号

姓名

部门

申报职务

申报学科

申报类别

备注

1

张昌勋

校领导

教授

政治

晋级

附设组推荐

2

胡丹

艺术系

一级演奏员

艺术

晋级

艺术系组推荐

二、拟聘五级人员

1

肖永琴

研究院

高级教师

物理

晋级

研究院组推荐

2

林景和

研究院

高级教师

历史

晋级

研究院组推荐

3

林修愚

研究院

高级教师

生物

晋级

研究院组推荐

4

仇闽燕

研究院

高级教师

语文

晋级

研究院组推荐

5

吴忠孝

研究院

高级教师

语文

晋级

研究院组推荐

6

林志鹏

研究院

高级教师

英语

晋级

研究院组推荐

7

李瑞兴

计算机系

副教授

计算机

晋级

计算机系组推荐

三、拟聘六级人员

序号

姓名

部门

申报职务

申报学科

申报类别

备注

1

练怡

初等教育系

副教授

中文

晋级

初等教育系组推荐

2

林清华

初等教育系

副教授

数学

晋级

初等教育系组推荐

3

赖红梅

人文社科系

副教授

教育学、心理学

晋级

人文社科系组推荐

4

黄晓玲

机电工程系

高级讲师

电子电气

晋级

机电工程系组推荐

5

方晶

艺术系

副教授

艺术

晋级

艺术系组推荐

6

庄艳

研究院

副研究员

教育管理

晋级

其他部门大组推荐

7

徐青

艺术系

副教授

艺术

晋级

附设组推荐

8

庄翠冷

办公室

高级讲师

财经

晋级

附设组推荐

9

杨上兴

研究院

高级教师

化学

晋级

研究院组推荐

10

路中溪

研究院

高级教师

语文

晋级

研究院组推荐

11

游利瑛

研究院

高级教师

小学数学

晋级

研究院组推荐

12

魏心芳

研究院

高级教师

语文

晋级

研究院组推荐

13

黄建忠

研究院

高级教师

通用技术

晋级

研究院组推荐

14

王信文

研究院

高级教师

地理

晋级

研究院组推荐

15

蔡  勤

研究院

高级教师

语文

晋级

研究院组推荐

16

王心红

研究院

高级教师

心理健康

晋级

研究院组推荐

17

许海英

研究院

高级教师

特教

晋级

研究院组推荐

18

梁  斌

研究院

高级教师

体育

晋级

研究院组推荐

四、拟聘八级人员

序号

姓名

部门

申报职务

申报学科

申报类别

备注

1

张瑛

化学与生物工程系

实验师

化工

晋级

化学与生物工程系组推荐

2

石百铮

化学与生物工程系

实验师

化工

晋级

化学与生物工程系组推荐

3

江冬梅

机电工程系

中专讲师

机械

晋级

机电工程系组推荐

4

刘立彬

艺术系

三级演奏员

艺术

晋级

艺术系组推荐

5

王华

计算机系

讲师

计算机

晋级

附设组推荐

6

林圣龙

人事处

经济师

晋级

附设组推荐

五、拟聘九级人员

序号

姓名

部门

申报职务

申报学科

申报类别

备注

1

李骏

初等教育系

讲师

数学

晋级

初等教育系组推荐

2

卢燕红

外语系

讲师

外语

晋级

外语系组推荐

3

林超

外语系

讲师

外语

晋级

外语系组推荐

4

金倩

外语系

中专讲师

英语

晋级

外语系组推荐

5

林志香

马克思主义学院

讲师

政治

晋级

马克思主义学院组推荐

6

杨宁

人文社科系

讲师

管理学

晋级

人文社科系组推荐

7

刘少艾

人文社科系

讲师

管理学

晋级

人文社科系组推荐

8

谢姗姗

人文社科系

讲师

心理学

晋级

人文社科系组推荐

9

吕志达

学前教育系

讲师

学生思政

晋级

学生思政教师系组推荐

10

董秋锋

团委

讲师

学生思政

晋级

学生思政教师系组推荐

11

李云海

机电工程系

中专讲师

机械

晋级

机电工程系组推荐

12

庄松岩

机电工程系

中专讲师

机械

晋级

机电工程系组推荐

13

李劲

公共基础部

讲师

体育

晋级

公共基础部组推荐

14

郑巧

公共基础部

中专讲师

英语

晋级

公共基础部组推荐

15

刘洁

计算机系

中专讲师

计算机

晋级

计算机系组推荐

16

徐丽红

艺术系

讲师

艺术

晋级

艺术系组推荐

17

刘毅云

艺术系

讲师

艺术

晋级

艺术系组推荐

18

李佳

艺术系

讲师

舞蹈

晋级

艺术系组推荐

19

陈潇

艺术系

讲师

音乐

晋级

艺术系组推荐

20

王渤

艺术系

讲师

艺术

晋级

艺术系组推荐

21

林理杰

艺术系

三级演员

艺术

晋级

艺术系组推荐

22

周晶

学前教育系

讲师

舞蹈

晋级

学前教育系组推荐

23

张洁

办公室

馆员

档案

晋级

其他部门大组推荐

24

吴伟

保卫处

助理研究员

教育管理

晋级

其他部门大组推荐

25

林晓锋

图书馆

助理研究员

教育管理

晋级

其他部门大组推荐

26

杨威涛

招生就业处

讲师

学生思政

晋级

其他部门大组推荐

27

李歆怡

教务处

中专讲师

机械

晋级

其他部门大组推荐

28

陈清芬

人文社科系

讲师

管理学

晋级

附设组推荐

29

陈晓凡

党工部

助理研究员

教育管理

晋级

附设组推荐

30

林德力

教务处

实验师

化工

晋级

附设组推荐

31

邱信洁

人事处

助理研究员

教育管理

晋级

附设组推荐

32

郭静静

学生处

讲师

心理学

晋级

附设组推荐

33

曹忆和

学生处

中专实验师

机械

晋级

附设组推荐

34

林  晶

研究院

中级教师

化学

晋级

研究院组推荐

35

兰  芳

研究院

中级教师

语文

晋级

研究院组推荐

36

黄晓夏

研究院

中级教师

心理健康

晋级

研究院组推荐

六、拟聘十一级人员

序号

姓名

部门

申报职务

申报学科

申报类别

备注

1

孙宾宾

初等教育系

助教

教育学、心理学

晋级

初等教育系组推荐

2

吴铃

初等教育系

助教

中文

晋级

初等教育系组推荐

3

詹秀萍

外语系

助教

财经

晋级

外语系组推荐

4

程妍

外语系

助教

英语

晋级

外语系组推荐

5

邓婕

人文社科系

助教

管理学

晋级

人文社科系组推荐

6

袁曦

人文社科系

助教

管理学

晋级

人文社科系组推荐

7

刘志杰

初等教育系

助教

学生思政

晋级

学生思政教师组推荐

8

纪君

公共基础部

助教

中文

晋级

公共基础部组推荐

9

林萃

艺术系

助教

艺术

晋级

艺术系组推荐

10

李一盈

艺术系

助教

音乐

晋级

艺术系组推荐

11

陈菲

艺术系

四级演员

艺术

晋级

艺术系组推荐

12

林臻珍

办公室

研究实习员

教育管理

晋级

附设组推荐

13

林媛

办公室

研究实习员

教育管理

晋级

附设组推荐

14

梁煜

党工部

研究实习员

教育管理

晋级

附设组推荐

15

周培根

人事处

研究实习员

教育管理

晋级

附设组推荐

16

林洁

人事处

研究实习员

教育管理

晋级

附设组推荐