闽江师范高等专科学校修缮工程项目施工、监理、设计供应商库资格复审结果公告
闽江师范高等专科学校修缮工程项目施工、监理、设计供应商库资格审核结果于2022年1月23日公布后,收到部分供应商的质疑函,经原评审小组协商,一致同意从福建省政府采购网上公开信息系统随机抽取专家对三个供应商库全部报名供应商的资格进行复审。经校外专家复审,个别细微偏差无实质影响且原建库公告中没明确要求的废标理由不再作为资格审核不合格的判定标准。校外专家复审工作已于2022年3月16日完成,现将本次资格复审结果公示如下:
 
  
   闽江师范高等专科学校修缮工程项目施工供应商库报名供应商资格复审结果  | 
  
  
   报名登记序号  | 
   供应商名称  | 
   评审结论  | 
   不合格原因  | 
  
  
   1  | 
   福建中永润城建设工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   2  | 
   福建经帆市政园林工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   3  | 
   福建省金亿建设工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   4  | 
   福建省鑫福洋建设工程有限公司  | 
   不合格  | 
   投标文件未密封  | 
  
  
   5  | 
   福建源竑建设工程有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供法人身份证复印件  | 
  
  
   6  | 
   福建仁义装饰设计工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   7  | 
   福建人文装修建筑工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   8  | 
   福建省东辉建设工程有限公司  | 
   不合格  | 
   提供的现场负责人工作证明未体现工作时间不少于3年  | 
  
  
   9  | 
   福建三石建设工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   10  | 
   福建天幕建设有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供供应商基本情况介绍  | 
  
  
   11  | 
   皓耀时代(福建)集团有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   12  | 
   福建丰本建设工程有限责任公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   13  | 
   福建国旭建设有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   14  | 
   福建景烽建设工程有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供供应商基本情况介绍  | 
  
  
   15  | 
   福建新开树建设工程有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供2019年业绩项目的验收材料  | 
  
  
   16  | 
   福建利岚建设工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   17  | 
   福建融飞建设工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   18  | 
   福建昇兴建设工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   19  | 
   福建省新展望园林工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   20  | 
   福建海峡成鼎建设有限公司  | 
   不合格  | 
   复印件未写明“与原件一致”  | 
  
  
   21  | 
   福建储钰建设有限公司  | 
   不合格  | 
   未按要求提供“从事类似工作不少于3年的工作证明”(只提供2年)  | 
  
  
   22  | 
   福建省嘉润建设工程有限公司  | 
   不合格  | 
   复印件材料未注明“与原件一致”  | 
  
  
   23  | 
   福州泰盛建筑工程有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供“未经我校后勤保卫管理部门同意不得更换现场负责人的书面承诺”  | 
  
  
   24  | 
   福建荣筑建设工程有限公司  | 
   不合格  | 
   复印件材料未注明“与原件一致”  | 
  
  
   25  | 
   福建实联建设有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   26  | 
   福建省天都建筑工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   27  | 
   福建省湘闽建设发展有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   28  | 
   福建汇清建设工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   29  | 
   福建舟济建设工程有限公司  | 
   不合格  | 
   未按规定顺序装订  | 
  
  
   30  | 
   福建金地建设工程有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供供应商基本情况介绍  | 
  
  
   31  | 
   福建省汇江建设发展有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   32  | 
   福建滨辉建筑工程发展有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   33  | 
   福建滨洲装饰设计工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   34  | 
   福建省裕如丰建设工程有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供供应商基本情况介绍  | 
  
  
   35  | 
   福建汉狮装修工程有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供2019年业绩项目的验收材料  | 
  
  
   36  | 
   福建美富城建设工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   37  | 
   福建九万里装饰设计工程有限公司  | 
   不合格  | 
   入库申请表申请日期填写错误  | 
  
  
   38  | 
   福建泰闽强建设工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   39  | 
   福建风海瑞建设发展有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   40  | 
   福建福禄高建设工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   41  | 
   福建铭普建设有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供“未经我校后勤保卫管理部门同意不得更换现场负责人的书面承诺”  | 
  
  
   42  | 
   福建开天建设有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   43  | 
   福建省天佑建设工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   44  | 
   中建南海(福建)建设发展有限公司  | 
   不合格  | 
   租赁合同前后承租方不一致  | 
  
  
   45  | 
   福建兴旺建设发展有限公司  | 
   不合格  | 
   复印件未写明“与原件一致”;法定代表人身份证复印件注明“仅限监理供应商库”  | 
  
  
   46  | 
   福建省昊鹏建设工程有限公司  | 
   不合格  | 
   法定代表人身份证复印件注明“仅限监理供应商库”  | 
  
  
   47  | 
   福建新康辉工程发展有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   48  | 
   福建省强鑫建筑工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   49  | 
   福建省鸿泽建设工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   50  | 
   福州市鼓楼区第二建筑工程公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   51  | 
   福建凯达鑫建筑工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   52  | 
   福建省申明建筑工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   53  | 
   福建博创大成建设有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供供应商基本情况介绍、现场负责人工作证明、未经同意不得更换现场负责人书面承诺  | 
  
  
   54  | 
   福建省宇翔建设工程有限公司  | 
   不合格  | 
   入库申请表未装订入册  | 
  
  
   55  | 
   福建闽磊建设工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   56  | 
   福建文博建设工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   57  | 
   福建翔元工程建设有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   58  | 
   福建中诚诺建设工程管理有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供2019年业绩材料  | 
  
  
   59  | 
   福州千年宏祥装饰工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   60  | 
   福建中诺信建筑工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   61  | 
   祥博建设发展有限公司  | 
   不合格  | 
   入库申请材料未装订成册  | 
  
  
   62  | 
   福建舜晟建设工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   63  | 
   福建中铭达建设有限公司  | 
   不合格  | 
   拟派出项目负责人简要情况表与项目负责人工作证明两份材料关于项目负责人从事类似工作的时间说明不一致;未提供各项目业主单位联系电话  | 
  
  
   64  | 
   福建高鹏建设工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   65  | 
   福建省道达建设有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供法定代表人联系方式  | 
  
  
   66  | 
   福州鹏程建筑装修设计工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   67  | 
   福州市福盛建筑装饰工程公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   68  | 
   福建鑫之源建设发展有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   69  | 
   福州兴宇装潢装修工程有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供“未经我校后勤保卫管理部门同意不得更换现场负责人的书面承诺”及2019年业绩项目发票  | 
  
  
   70  | 
   福建鑫华筑建设工程有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供供应商基本情况介绍  | 
  
  
   71  | 
   福建省福泽泰建筑工程有限公司  | 
   不合格  | 
   未按规定顺序装订  | 
  
  
   72  | 
   福建弘锦装饰工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   73  | 
   福建省实盛建设工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   74  | 
   福建汇信格工程管理有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   75  | 
   福建省擎冠建设工程管理有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   备注  | 
   福建榕艺建设有限公司报名时法人身份证复印件未盖章且未交报名文件,故未视为报名成功。  | 
  
 
 
  
   闽江师范高等专科学校修缮工程项目监理供应商库报名供应商资格复审结果  | 
  
  
   报名登记序号  | 
   供应商名称  | 
   评审结论  | 
   不合格原因  | 
  
  
   1  | 
   福州中博建设发展有限公司  | 
   不合格  | 
   未按规定顺序装订  | 
  
  
   2  | 
   福建和百铖建设工程项目管理有限公司  | 
   不合格  | 
   所提供的总监理工程师工作证明信息与注册监理工程师证书上的信息有出入;密封袋封面的供应商库名称写为供应商名称  | 
  
  
   3  | 
   福建亿科工程管理有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   4  | 
   福建恒茂源工程管理有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   5  | 
   福建交大建设发展有限公司  | 
   不合格  | 
   部分复印件材料未标注“与原件一致”  | 
  
  
   6  | 
   福州闽能建设工程管理有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   7  | 
   重庆建新建设工程监理咨询有限公司  | 
   不合格  | 
   信用记录有处罚信息  | 
  
  
   8  | 
   福建创臻工程管理有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供社保证明材料  | 
  
  
   9  | 
   福建嘉和建设监理有限公司  | 
   不合格  | 
   业绩未提供验收材料  | 
  
  
   10  | 
   中峡建设发展有限公司  | 
   不合格  | 
   密封袋封面的供应商库名称写为供应商名称;入库申请材料未按顺序装订  | 
  
  
   11  | 
   福州永欣建设发展有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   12  | 
   万锦建设集团有限公司  | 
   不合格  | 
   提供的业绩发票复印件为“万锦建设集团有限公司福州分公司”  | 
  
  
   13  | 
   福建闽设工程管理咨询有限公司  | 
   不合格  | 
   未按规定顺序装订  | 
  
  
   14  | 
   中昕国际项目管理有限公司  | 
   不合格  | 
   所提供的房屋租赁合同承租方为报名入库供应商分公司,信用记录有处罚信息  | 
  
  
   15  | 
   福建鸿兴达工程科技有限公司  | 
   不合格  | 
   密封袋封面的供应商库名称未体现”监理“关键字  | 
  
  
   16  | 
   厦门宏业工程咨询有限公司  | 
   不合格  | 
   信用记录有处罚信息  | 
  
  
   17  | 
   福建省冶金工业设计院有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   18  | 
   福州汇龙建设工程管理有限公司  | 
   不合格  | 
   部分复印件材料未标注“与原件一致”  | 
  
  
   19  | 
   福建宏业建设监理有限公司  | 
   不合格  | 
   部分复印件材料未标注“与原件一致”  | 
  
 
 
  
   闽江师范高等专科学校修缮工程项目设计供应商库报名供应商资格复审结果  | 
  
  
   报名登记序号  | 
   供应商名称  | 
   评审结论  | 
   不合格原因  | 
  
  
   1  | 
   中远智信设计有限公司  | 
   不合格  | 
   部分复印件材料未标注“与原件一致”  | 
  
  
   2  | 
   天安云建设工程有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供相应的社保证明材料  | 
  
  
   3  | 
   高盛达(福建)建筑装修工程有限公司  | 
   合格  | 
   
  | 
  
  
   4  | 
   中帆睿建工程咨询有限公司  | 
   不合格  | 
   部分复印件材料未标注“与原件一致”  | 
  
  
   5  | 
   福州盈创筑业工程设计有限公司  | 
   不合格  | 
   部分复印件材料未标注“与原件一致”  | 
  
  
   6  | 
   成都有巢工程勘察设计有限公司  | 
   不合格  | 
   部分复印件材料未标注“与原件一致”  | 
  
  
   7  | 
   中境工程咨询集团有限公司  | 
   不合格  | 
   部分复印件材料未标注“与原件一致”  | 
  
  
   8  | 
   深圳市筑道建筑工程设计有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供法定代表人联系方式  | 
  
  
   9  | 
   中晟汇创建设发展有限公司  | 
   不合格  | 
   部分复印件材料未标注“与原件一致”  | 
  
  
   10  | 
   福建中恒华筑建设设计有限公司  | 
   不合格  | 
   入库申请表未装订入册;同家供应商授权委托不同投标人代表报名入库  | 
  
  
   11  | 
   司晨设计集团有限公司  | 
   不合格  | 
   失信被执行人信息查询结果原始页面截图信息不完整  | 
  
  
   12  | 
   恒艺鼎丰建设集团有限公司  | 
   不合格  | 
   部分复印件材料未标注“与原件一致”  | 
  
  
   13  | 
   上海传承博华建筑规划设计有限公司  | 
   不合格  | 
   部分复印件材料未标注“与原件一致”  | 
  
  
   14  | 
   福建中恒华筑建设设计有限公司  | 
   不合格  | 
   同家供应商授权委托不同投标人代表报名入库  | 
  
  
   15  | 
   成都碧城建筑设计有限公司  | 
   不合格  | 
   入库申请表邮箱未填写  | 
  
  
   16  | 
   福建人文装修建筑工程有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供项目负责人二级及以上的国家注册建筑师执业资格证书  | 
  
  
   17  | 
   福建冠星装饰工程有限公司  | 
   不合格  | 
   未提供项目负责人二级及以上的国家注册建筑师执业资格证书  | 
  
  
   18  | 
   福建正鼎建设工程有限公司  | 
   不合格  | 
   入库申请表邮箱填写错误(误填写为邮编)  | 
  
 
资格审核过程中,评审小组对于报名材料中凡有任一条与评审内容不符合的即视为不合格,后续不再审核其他内容,故不合格原因未完全列出,同一家不合格供应商可能存在多条不合格原因。
公示时间:2022年3月17日17:00至2022年3月18日17:00(北京时间)。
各报名供应商如对资格审核结果有异议的,请在资格审核结果公示期内以书面形式(需经法定代表人签名并加盖公章)向我校提出,逾期不再受理。
异议受理部门:闽江师范高等专科学校资产管理处。
地址:福州市闽侯大学城学府南路1号闽江师范高等专科学校综合办公楼五楼508。
联系人:张老师,联系电话:23510029。
闽江师范高等专科学校
2022年3月17日